выберите город

Челябинск
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

zakaz@ural-servis.ru

контактный телефон

8 (351) 729-90-99

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

«КАМАЗ» И «МЕТАЛЛОИНВЕСТ» ПОДПИСАЛИ МЕМОРАНДУМ О ПОСТАВКАХ SBQ

15 ноября 2017

ПАО «КАМАЗ» и компания «Металлоинвест» подписали трёхлетний меморандум о сотрудничестве в области поставок высококачественного стального проката (SBQ) производства АО «Оскольский электрометаллургический комбинат», входящего в состав горно-металлургического холдинга.

Меморандум подписан на 23-й Международной промышленной выставке «Металл-Экспо-2017» в Москве. Подписи под документом поставили заместитель генерального директора по закупкам ПАО «КАМАЗ» Рустам Шамсутдинов и коммерческий директор УК «Металлоинвест» Назим Эфендиев.

В соответствии с соглашением, «КАМАЗ» намерен размещать заказы в количестве до 80% от потребности в сортовом прокате соответствующего сортамента на «Оскольском электрометаллургическом комбинате» (ОЭМК). Стороны будут использовать формульное ценообразование на поставляемую продукцию с фиксацией цен на квартал. Кроме того, партнёры рассмотрят вопрос создания регионального склада для обеспечения потребностей поставщиков комплектующих изделий для главного сборочного конвейера «КАМАЗа».

«Уже более восьми лет «Металлоинвест» входит в пул стратегических поставщиков «КАМАЗа», и сегодня многолетнее успешное сотрудничество наших компаний получило новый импульс для развития, – прокомментировал подписание меморандума Рустам Шамсутдинов. – Сортовой прокат ОЭМК используется на заводах «КАМАЗа» для производства ответственных и высоконагруженных узлов и агрегатов автомобиля, что говорит о соответствующем уровне продукции партнёра и создаёт надёжную основу для обеспечения высокого качества автотехники КАМАЗ». Шамсутдинов также отметил, что «КАМАЗ» производит широкий спектр продукции, в том числе востребованную сегодня высокопроходимую технику для сложных дорожных условий, поэтому особенно важно быть уверенными в качестве металлопроката и надёжности поставщика.

«Подписанный меморандум – очередной шаг на пути укрепления долгосрочных и взаимовыгодных отношений между нашими компаниями, - прокомментировал Назим Эфендиев. – «Металлоинвест» реализует комплексную программу по развитию производства и продаж SBQ. Наша продукция соответствует самым высоким стандартам автомобильной промышленности. Для «Металлоинвеста» большая честь и ответственность – быть основным поставщиком высококачественного сортового проката для крупнейшего производителя тяжёлых грузовых автомобилей в России».

ПАО «КАМАЗ» является одним из ключевых потребителей стальной продукции ОЭМК. С 2009 года по октябрь 2017 года ОЭМК отгрузил в адрес партнёра более 400 тыс. тонн высококачественного проката.


Следующая новость: «КАМАЗ» ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В БИЗНЕС-МИССИИ В САУДОВСКОЙ АРАВИИ.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Распределительный вал

Под распредвалом, как его чаще называют автомобилисты, понимают главный элемент механизма ГРМ, распр

Коробка переключения передач

Шестеренчатая коробка переключения передач грузовых автомобилей предназначена для изменения крутящег

Раздаточная коробка

Раздаточная коробка, называемая в народе раздатка, является неотъемлемой частью автомобилей с полным

Стартер

Стартер является устройством, которое предназначено для запуска двигателя автомобиля.

Генератор

Генератор является электрическим устройством, задачей которого является выработка электричества.

Компрессор

Компрессор является одной из составляющих частей системы, которая обеспечивает питание пневматическо